8-800-333-03-12 Бесплатный звонок по России
График работы операторов 09:00 - 18:00 по будням МСК
 
2017-10-10  |  Знаете ли Вы?

Что такое футер?

С наступлением холодной погоды на первый план выходит одежда из согревающих материалов, таких, например, как футер - одной из самых распространенных и популярных хлопковых тканей.

Секрет ткани

Доподлинно неизвестно, когда и где впервые была создана эта ткань, учитывая, что использовать хлопок люди начали с древнейших времен сразу же в нескольких частях света. В любом случае характерное плетение, благодаря которому материал и получается таким теплым и плотным, сохранилось до наших дней и во всю мощь используется в современной текстильной индустрии.

Футер производится с помощью двух типов нитей: обычные нити используются для создания грунта, а футерные как раз и становятся источником мягкого ворса на внутренней поверхности изделия.

Будучи по своей сути хлопковым материалом, футер, разумеется, приобретает и все те свойства, которыми славятся волокна хлопка. Одежда из этой ткани выходит не только плотной, но и способной обеспечить циркуляцию воздуха и тепла, кроме того, футер хорошо впитывает лишнюю влагу и, конечно, не вызывает аллергии и кожных раздражений.

Отличается футер и формоустойчивостью. Кроме того, материал не требует специального ухода, что порадует практичных хозяек. Иногда при создании футера добавляется и небольшое, в процентном плане, количество синтетических волокон, которые призваны увеличить прочность и износоустойчивость ткани и, соответственно, изделий из ней.

Универсальный материал

Такие особенности материала находят ему широкое применение в текстильном производстве. Особенно часто футер используется для изготовления детской одежды, домашнего текстиля и спортивных костюмов.

Но, разумеется, использование футера не ограничивается только этими сегментами текстильной продукции. Сегодня легко из этой теплой и приятной на ощупь ткани можно найти самую разную одежду, от платьев до свитеров.

Большое разнообразие женской одежды из футера Вы можете найти на нашем сайте!

Добавить комментарий >>
Стоимость доставки
Инструкция
по расчету доставки
  • Введите Ваш город или область, если Вашего города нет в списке